• 31 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 20.

Киноклуб #киновино в Циферофисе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2155 дней назад
31 мая 2018 c 19:30 до 23:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 20.

Каждый четверг смотрим фильмы, пьем вино и разговариваем о подводных течениях в киноиндустрии.

31 мая киноклуб #киновино встречаемся на площадке Циферофиса, чтобы начать цикл лекций о о советском кино 60-70 годов.

В четверг смотрим фильм «Мама вышла замуж» Виталия Мельникова.

#киновино — это проект о фильмах, которые достойны внимания каждого, в сотрудничестве со студентами магистерской программы факультета свободных искусств и наук Билет + обсуждение + бокал вина — 300 рублей. 

Начинаем цикл лекций о советском кино 60-70 годов и смотрим фильм «Мама вышла замуж» Виталия Мельникова. 

Рамки этого цикла очерчены временем, которое справедливо называют эпохой застоя, но для кино — это время расцвета и появления новых имен, вопреки всему — Кончаловский, Тарковсикй, Калик, Асанова, Герман, Митта, Соколов, Гайдай, Рязанов и другие. 

«Мама вышла замуж» — это знаковый фильм как прощание с недолгой романтической историей оттепели. И, казалось бы, что фильм по своей структуре абсолютно обычный: мать находит мужа и сын-подросток не принимает нового хозяина дома и сбегает в деревню, но это только поверхностный взгляд.

Очень точная правдоподобная игра Николая Бурляева, ставшего известным после фильма Андрей Рублев, в одну секунду делает из нас запутавшегося подростка в юный мир которого врывается то, чего он никак не ожидал и не хотел увидеть. 

Этот фильм стоит посмотреть, потому что в нем непарадный Ленинград конца шестидесятых с новостройками с одной сторона и реставрация города — с другой. Фильм прекрасен своей визуальной картиной, музыкой Олега Каравайчука и необычным воплощением Олега Ефремова.

Поговорим с автором журнала «Сеанс» и исследователем кино Тимофеем Степановым об эпохе и попытаемся вместе с вами понять, почему на Ленфильме именно в это время произошел бум и взрыв новых работ. И почему картины, снятые 40-50 лет назад, сейчас смотрят не как архивное кино, а как картину сегодняшнего дня.

Вино можно заменить на кофе или какао.
Начинаем 31 мая в 19:30, встречаемся на входе в Цифербург.
 
Набережная реки Фонтанки, 20.
Смотреть фильм будем в Циферофисе на третьем этаже, заодно и познакомимся с новой площадкой�
 
Если есть вопрос, позвони +7 999 234 98 05

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше